Метизы , Северсталь-Метиз | 04 октября 2016 г. | 07:03

ЮниФенс поставил продукцию для ограждения охотничьих угодий

Компания «ЮниФенс» (входит в «Северсталь-метиз», группу ПАО «Северсталь») разработала и реализовала проект по ограждению обширной территории охотничьих угодий в Ямало-Ненецком автономном округе.

Работа над проектом велась с 2006 года. Объект ограждения оказался нестандартным: место обитания и разведения диких животных, расположенное в хозяйстве ОАО «Сельскохозяйственная Община Харампуровская» в Ямало-Ненецком автономном округе.

Специалисты «ЮниФенса» разработали специальное техническое решение. В проекте учтено специфическое использование ограждений: ограничение и контроль миграции стад диких животных, а также климатические условия (наличие многолетней мерзлоты, близость холодного Карского моря, обилие заливов, рек, болот и озёр).

Основа проекта — сварные панели «Хард» — триплетир, усиленный двойным горизонтальным прутком из оцинкованной проволоки высотой 2430 мм и шириной 2350 и 3000 мм. Основания ограждения выполнены из винтовых горячеоцинкованных свай диаметром 76 мм длиной от 1,0 до 1,8м для использования на перепадах высот ограждения. Оголовки свай оборудованы специальными круглыми фланцами, на которые, в свою очередь, устанавливаются опоры сечением 60х60 мм с комплектом крепления «Скоба» для более жесткой установки панели.

Часть ограждения, около 30 сантиметров, была использована в качестве антиподкопа для предотвращения выхода животных за пределы огороженной территории. Ограждение покрыто полимерной краской оранжевого цвета (RAL 2004). Таким образом обеспечивается долговечность ограждения и его заметность в лесном массиве как для человека, так и для животного. На сегодня установлено уже 10 километров ограждений, еще 8 километров будет установлено в октябре 2016 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter