В Иране может быть создано производство вертолетов Ансат

Специалисты холдинга Вертолеты России (входит в Ростех) провели встречу с делегацией компании Iran Helicopter Support and Renewal. Переговоры прошли на базе Казанского вертолетного завода и были посвящены вопросам поставки и организации сборочного производства легких вертолетов Ансат в Иране.

«Иран является одним из наших перспективных партнеров на Ближнем Востоке и имеет большой опыт эксплуатации самой различной авиационной техники. В настоящее время в Иране зарегистрировано более 50 вертолетов российского производства, и мы готовы разнообразить вертолетный парк Республики новыми вертолетами Ансат», - заявил генеральный директор холдинга Вертолеты России Александр Михеев.

Ранее Казанский вертолетный завод поставил три вертолета Ми-17В-5 в поисково-спасательном варианте Обществу Красного Полумесяца Ирана и два вертолета Ми-17В-5 в транспортном варианте Министерству энергетики Ирана .

Новости по теме

Ансат - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, рассчитан на 7-9 мест, разработан конструкторским бюро при Казанском вертолетном заводе. В декабре 2014 г. было получено одобрение главного изменения на Ансат с гидромеханической системой управления (ГМСУ), позволяющее осуществлять пассажирские перевозки на данном типе воздушного судна. В мае 2015 г. было получено одобрение главного изменения на модификацию вертолета Ансат с медицинским модулем. В декабре 2015 г была сертифицирована версия вертолета с VIP-салоном. В июне 2016 года завершены работы по увеличению взлетной массы до 3,6 т.

Оснащенный медицинским модулем Ансат предназначается для экстренной эвакуации и транспортировки. Установленное на борту вертолета оборудование позволяет проводить эвакуацию одного пострадавшего в тяжелом или крайне тяжелом состоянии, а также осуществлять реанимационные процедуры на борту, вести непрерывный мониторинг состояния пострадавшего и обеспечивать поддержание жизненно важных функций организма.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter