Венесуэльская CSN получит поддержку государства

Венесуэльская государственная компания Complejo Siderurgico Nacional (CSN) получит в ближайшие месяцы около 1 млн т черного лома в рамках национального плана по ломозаготовке для производства арматуры, сообщает министерство тяжелой промышленности страны.

По словам Хуана Ариаса, министра тяжелой промышленности Венесуэлы, произведенный из лома металл будет направлен на строительство домов согласно государственным директивам. "В Венесуэле скопилось около 1 млн т черного лома, и мы используем его для производства арматуры хорошего качества. Уже около 800 тыс. т лома перешло в руки государства", – сказал он.

Целью проекта является получение из лома около 300 тыс. т стальной продукции. Кроме того, CSN получила более 17 тыс. единиц огнестрельного оружия на переплавку. За последние 13 лет более 423 тыс. стволов было использовано для производства стали.

Около 50% рынка арматуры Венесуэлы обеспечивают предприятия Sidor, 35% доля принадлежит CSN и 15% – у частной компании Gerdau Sizuca.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 35

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter