СУЭК , Уголь , Забайкальский край | 26 сентября 2016 г. | 10:30

СУЭК начал экспорт угля с Апсатского месторождения

СУЭК начал поставки угля в Японию с Апсатского каменноугольного месторождения (Забайкальский край). До конца сентября предприятие намерено экспортировать 5 тыс. т угля.

«Первая в этом году крупная партия угля ушла с Апсатского разреза на экспорт: семь вагонов твердого топлива, около 500 т, отправлены по железной дороге в порт Ванино. Оттуда уголь доставят в Японию. Всего до конца сентября руководство разреза планирует экспортировать 5 тыс. т угля», - сообщила сотрудница СУЭК-Забайкалья (входит в СУЭК) Ольга Акмуллина.

Пока уголь отправляется на экспорт после переработки на имеющихся дробильных установках фракции 0-50 мм, но уже в октябре на разрезе будет запущен новый дробильно- сортировочный комплекс производительностью 1 млн т угля в год. Ввод его в эксплуатацию позволит значительно расширить ассортимент выпускаемой продукции. Мелкий слабоспекаемый уголь размером до 50 мм будет направляться на экспорт. Коксующийся уголь фракцией до 150 мм востребован на коксохимических комбинатах внутри страны.

Источник: АИС
Просмотров: 97
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter