На Ижорском трубном заводе завершен капитальный ремонт

На Ижорском трубном заводе (ИТЗ, входит в Северсталь) завершен плановый капитальный ремонт основного оборудования трубоэлектросварочного цеха и цеха покрытий и отгрузки труб.

Ремонтные работы проведены на трубоформовочном и гидростатическом прессах, экспандере, дробеметах. Также выполнена замена подкрановых и рельсовых путей транспортных систем, переложена оптоволоконная сеть в цехе покрытий.

Одним из основных мероприятий ремонта стала модернизация нижней балки трубоформовочного пресса, в ходе которой на ней установили особые катки с демпфирующими вставками. Проект обеспечит рост производительности агрегата и дальнейшее совершенствование качества продукции.

«Работы, выполненные в ходе капитального ремонта, направлены на восстановление проектных параметров оборудования и повышение эффективности его эксплуатации. Ремонтная программа реализована в полном объеме», - комментирует генеральный директор ИТЗ Д. Покровский.

На проведение всех мероприятий специалистам потребовалось около недели.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter