ФГК в августе перевезла 5 млн т грузов на экспорт

В августе 2016 г. общий объем перевезенных Федеральной грузовой компании (ФГК) грузов в экспортных направлениях в 2 раза превысил показатели аналогичного периода прошлого года и составил 5 млн т.

Увеличение экспортных перевозок компании зафиксировано преимущественно в сегменте полувагонов: положительная динамика отмечена при перевозках строительных грузов (в 6 раз), лесных грузов (в 2 раза), каменного угля (в 1,5 раза), черных металлов (в 1,5 раза), руды (в 1,5 раза) и др.

Наращивание объема перевозок строительных грузов в полувагонах ФГК в экспортных направлениях обусловлено ростом погрузки с полигонов Октябрьской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской и Дальневосточной железных дорог в адрес портов Российской Федерации и на рынки Украины, Белоруссии, Молдовы, Прибалтики, стран Средней Азии и др.Рост погрузки черных металлов на экспорт в полувагонах ФГК зафиксирован со станций Арчеда Приволжской, Кемерово Западно-Сибирской железных дорог, а также по всей сети российских железных дорог со стороны предприятий ЕВРАЗа и Северстали.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 15

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter