ФГК и Уралвагонзавод договорились о долгосрочном сотрудничестве

Состоялась церемония передачи Федеральной грузовой компании (ФГК) 10-тысячного полувагона производства корпорации Уралвагонзавод и подписание меморандума о долгосрочном сотрудничестве, направленного на внедрение инновационного подвижного состава на сети российских железных дорог. В мероприятии приняли участие губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный директор ФГК Алексей Тайчер, генеральный директор Уралвагонзавода Олег Сиенко, исполнительный директор Уралвагонзавода Владимир Рощупкин и др.

Генеральный директор корпорации Уралвагонзавод Олег Сиенко отметил, что юбилейный вагон закономерно отправляется в адрес ФГК: «Компания одна из немногих на рынке операторских услуг обновляет собственный парк, покупая новые вагоны. Мы выполняем заказ крупнейшего оператора грузового подвижного состава России, и, учитывая его клиентский портфель, в составе которого предприятия угольной, металлургической, химической, металлообрабатывающей, лесной и других отраслей российской промышленности, разделяем некоторую ответственность с ФГК, в том числе и социальную, по обеспечению перевозок стратегически важных грузов, которые можно эффективно обеспечить качественным подвижным составом».

Генеральный директор ФГК Алексей Тайчер в свою очередь сообщил, что высокая конкуренция на рынке грузовых железнодорожных перевозок требует от владельцев вагонов повышать уровень качества услуг, предоставляя клиентам коммерчески привлекательный новый подвижной состав.

«С момента своего создания,ФГК и Уралвагонзавод связывают давние и крепкие партнерские отношения. За это время компанией был приобретен железнодорожный подвижной состав, построенный в г. Нижнем Тагиле, на сумму свыше 30 млрд руб. Мы нацелены на дальнейшее развитие делового сотрудничества с корпорацией Уралвагонзавод. По итогам состоявшегося в текущем году открытого аукциона, уральские вагоностроители получили заказ в размере 9 млрд руб. на реализацию в полном объеме инвестиционной программы ФГК в части приобретения вагонного парка. Для нас, дальнейшее наращивание парка инновационных вагонов – комплексная задача, решение которой позволяет не только удовлетворить растущие потребности крупнейших грузовладельцев России и повысить операционную эффективность оператора. Размещение заказа на площадках корпорации Уралвагонзавод способствует обеспечению загрузки его производственных мощностей, а также занятости работников предприятия, выполняя важную социальную роль», – подчеркнул глава ФГК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter