Мексика продлила компенсационные пошлины на российский толстый лист

Министерство экономики Мексики сообщило, что по итогам повторного расследования, проведенного согласно правилам ВТО, компенсационные пошлины на толстолистовую сталь в листах толщиной до 4,5 дюймов, шириной до 120 дюймов и длиной до 480 дюймов из России, Румынии и Украины, действовавшие с 2010 по 2015 г., продлены на очередной пятилетний срок, который отсчитывается с 22 сентября 2015 г.

Размер пошлины остается без изменений. Для российской продукции он составляет 36,8%, для румынской — 67,6% и для украинской — 60,1%. При этом, тарифы на российский и украинский толстолистовой прокат распространяются на стальную продукцию, микролегированную бором.

Компенсационная пошлина на российскую толстолистовую сталь в Мексике была введена еще в 1996 г. С тех пор она регулярно продлевалась несмотря на то, что за прошедшие 20 лет Россия стала членом ВТО и получила статус страны с рыночной экономикой, а отношения государства с металлургическими компаниями коренным образом изменились.

Повторное расследование было начато Министерством экономики Мексики в середине сентября 2015 г. и продолжалось почти год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 45

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter