Стальные конструкции , Москва , ВДНХ | 07 сентября 2016 г. | 15:00

На ВДНХ появится новое колесо обозрения

Группа Регионы выступит инвестором проекта нового колеса обозрения на ВДНХ (Москва).

Современное колесо высотой 140 м планируется открыть в южной части ВДНХ на участке около 7 га в 2018 г. Стоимость проекта предварительно оценивается в 12 млрд руб.

Колесо обозрения, которое должно стать самым высоким в Европе, будет оборудовано 30 закрытыми кабинами на 20 человек каждая. Единовременно колесо сможет вмещать 600 человек. Полный оборот аттракцион будет совершать за 25 минут.

Колесо обозрения находится вне границ объекта памятника культуры. Для размещения аттракциона выбрана площадка слева от Южного входа, на месте нынешнего павильона №7 «Семена» 1978 г. постройки, не являющегося памятником архитектуры.

Напомним, что старое колесо обозрения на ВДНХ было демонтировано. Оно технически устарело и стало небезопасным. На его месте решено устроить площадку для городских фестивалей. Как сообщал официальный портал мэра и правительства Москвы, на освободившейся территории будет построена сцена для концертов и других выступлений. Часть территории превратили в парковку на 80 мест.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 60
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter