ЧМК будет поставлять балку в Европейский Союз

Челябинский металлургический комбинат (ЧМК, входит в группу Мечел) сертифицировал балочную продукцию по европейским стандартам качества и теперь может поставлять ее в страны Европейского Союза. Продукция комбината прошла тестирование в независимой лаборатории в Германии. Также эксперты провели надзорные аудиты производства на комбинате.

Эксперты в ходе надзорных аудитов расширили область действия сертификата на продукцию для строительной индустрии и сертификата на прокат для изготовления оборудования, работающего под давлением. В сертификаты включена балочная продукция, производимая на универсальном рельсобалочном стане ЧМК. Документ позволяет маркировать балку знаком СЕ и поставлять ее на европейский рынок.

В рамках аудита представители сертификационного органа проверили функционирование системы менеджмента качества комбината, а также провели испытание готового металлопроката в лабораториях на предприятии и в Германии.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 256

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter