В Хабаровском крае построят завод строительных смесей

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт и президент группы Пенетрон Россия Игорь Черноголов подписали соглашение о сотрудничестве. На одной из площадок территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск» инвестор планирует построить завод по выпуску строительных смесей.

По словам Игоря Черноголова, прорабатывается проект, стоимость которого может составить около 200 млн руб.

«Наш основной профиль – долговечные гидроизоляционные материалы для бетонных конструкций. Продукция пользуется спросом как в России, так и у наших иностранных партнеров в Европе и Азии. Географически мы хотим быть ближе к нашим клиентам. Именно поэтому, развивая восточный вектор, принято решение о строительстве завода. На первом этапе это будет небольшое современное производство с перспективным увеличением мощностей. Сегодня мы прорабатываем основные параметры проекта, реализацию которого наметили на 2017 г.», - сказал Игорь Черноголов.

Как отметил Вячеслав Шпорт, наиболее подходящей для инвестора является площадка ТОР «Хабаровск», где краевые власти планируют развивать строительный кластер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 62

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter