Самара , Ростех , Технодинамика | 02 сентября 2016 г. | 08:00

Технодинамика продаст акции двух предприятий

Холдинг Технодинамика (входит в Ростех в рамках) программы реализации непрофильных активов, выставил на открытый аукцион принадлежащие ему доли в самарских предприятиях «Агрегат» и«Гидроавтоматика». Пакеты холдинга в предприятиях составляют 25,01% и 25,5% от уставного капитала соответственно. Суммарная стартовая цена активов составляет 249 млн руб. Прием заявок на участие в аукционе завершится 21 сентября 2016 г.


«Эффективное управление непрофильными активами является важным элементом стратегии как Технодинамики, так и государственной корпорации Ростех - сказалглава Технодинамики Максим Кузюк. – Реализация непрофильных активов позволяет перенаправлять вырученные средств на более приоритетные направления деятельности, инвестиционные проекты, оздоровление стратегических активов согласно утвержденной стратегии холдинга».

К непрофильным активам относятся организации, не задействованные в основных направлениях деятельности холдинга. Так, разработки «Агрегата» не вошли в состав изделий, поставляемых на борта перспективных самолетов МС-21, SSJ-100, ПАК-ФА, Ил-76МД-90А, участие в которых холдинг рассматривает в качестве одной их основных стратегических целей. У «Гидроавтоматики», которая специализируется на выпуске авиационной арматуры, также нет уникальных для холдинга технологий и компетенций.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 74

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter