На УЭХК создается производство металлического порошка

На Уральском электрохимическом комбинате (УЭХК, г. Новоуральск, Свердловская область) будет запущено производство металлического порошка для аддитивных машин. Он был разработан в Региональном инжиниринговом центре (РИЦ) Уральского федерального университета (УрФУ) и в два-три раза дешевле зарубежных аналогов.

Директор РИЦ УрФУ Алексей Фефелов рассказал, что технология получения порошков из металлов и сплавов передана УЭХК по лицензионному соглашению с вузом.

«Университет разрабатывает передовые производственные технологии в рамках национальной технологической инициативы и создания конкурентоспособных на международном рынке производств совместно с индустриальными партнерами», - подчеркивает первый проректор УрФУ Сергей Кортов.

УЭХК получил одобрение от Росатома на финансирование создания участка по производству порошков по итогам заседания совета по развитию и глобализации госкорпорации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 308

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter