ЧМК отремонтировал одну из доменных печей

Специалисты Челябинского металлургического комбината (ЧМК, входит в группа Мечел) завершили капитальный ремонт доменной печи №5 с опережением графика – в течение 10 суток вместо 12.

Масштабный ремонт позволит улучшить работоспособность доменной печи и технологические параметры агрегата, обеспечить стабильное производство чугуна в соответствии с производственной программой комбината.

Практически все подлежащее замене оборудование и металлоконструкции были изготовлены на предприятии, в цехах управления главного механика ЧМК.

По словам заместителя главного механика ЧМК по аглодоменному производству Юрия Енборисова, осуществлен расширенный ремонт, включающий в себя помимо основных работ по замене засыпного аппарата, ряд мероприятий по замене водовода, участка газопровода, футеровки, а также ревизию и ремонт энергетического оборудования и механизмов литейного двора.

Доменный цех ЧМК работает в составе трех доменных печей. Производительность доменной печи №5 составляет 35% от общего объема производства цеха. Ежесуточный выпуск чугуна на ней составляет 3,9 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter