«Дочка» группы ГАЗ и Bulten стала поставщиком АвтоВАЗа

Компания Бултен Рус (совместное предприятие шведской Bulten и группы ГАЗ) номинирована поставщиком для промышленных проектов альянса Renault-Nissan и АвтоВАЗа. Бултен Рус будет изготавливать детали для продукции, производимой на российских предприятиях Альянса.

В рамках подготовки производства продукции на площадке Бултен Рус были освоены технологии и установлено оборудование, соответствующие мировым стандартам по выпуску автонормалей и специфике продукции заказчика. Производственная система и детали крепежа Бултен Рус соответствуют всем требованиям по качеству со стороны закупочной организации АвтоВАЗ-Renault-Nissan.

«Интерес к продукции Бултен Рус показывает эффективность реализации стратегии развития автокомпонентного бизнеса ГАЗа, нацеленной на расширение участия в локализации российских производств автомобилей. Контракт на поставки для проектов Альянса – одно из перспективных направлений для дивизиона «Автокомпоненты» группы ГАЗ в рамках реализации программы импортозамещения, и мы продолжим работу по его развитию», - отметил Кирилл Эпштейн, директор дивизиона «Автокомпоненты» группы ГАЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter