БМК поставил канаты Роснефти для разведочного бурения

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в группу Мечел) поставил первую партию стальных канатов объемом 650 т для буровых установок компании Роснефть.

Всего в рамках годового контракта БМК поставит 3 тыс. т канатов двух видов и трех различных диаметров. Первая партия включает канаты стальные талевые для глубокого разведочного бурения. В следующих партиях комбинат также отгрузит Роснефти свою новую разработку – талевые канаты из пластически обжатых прядей с комбинированным сердечником.

Благодаря пластическому обжатию проволоки каната имеют повышенную прочность и износостойкость к истиранию, а также уменьшается износ деталей оборудования. В канатах используется комбинированный металлоорганический сердечник для необходимой гибкости, дополнительной смазки проволок и большей поперечной жесткости. Это предохраняет канат от раздавливания при многослойной навивке на барабан лебедки.

Производители и потребители метизной продукции обсудят взаимодействие в сентябре на 5-й юбилейной конференции «Проволока-крепеж – 2016».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter