Мостостроение , Республика Карелия | 26 августа 2016 г. | 13:00

Новый мост в Петрозаводске построят в 2017 г.

В рамках рабочего визита в Карелии министр транспорта России Максим Соколов и спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин заложили символическую капсулу на месте будущего строительства Гоголевского моста в г. Петрозаводске. В торжественной церемонии также приняли участие глава Карелии Александр Худилайнен, руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт и его заместитель Андрей Костюк.

Как отметил Максим Соколов, в этом году Карелия в числе первых 19 регионов получила межбюджетные трансферты на строительство и ремонт уникальных искусственных сооружений. На эти цели за счет работы системы «Платон» в дорожный фонд Карелии направлено 600 млн руб.

В рамках проекта взамен существующего моста через железнодорожные пути в створе ул. Гоголя, закрытого в 2013 г. из-за аварийного состояния, будет построено новое сооружение, которое обеспечит комфортные транспортные связи центральных районов г. Петрозаводска с микрорайонами Перевалка и Древлянка, где проживают более 50 тыс. человек. По новому маршруту время в пути для водителей сократиться почти на час.

Завершение строительства Гоголевского моста с двухполосным движением планируется в ноябре 2017 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter