Северсталь , Судостроение , Финляндия | 25 августа 2016 г. | 14:32

Северсталь поставит прокат для верфи Arctech Helsinki Shipyard

Компания Северсталь поставит 8,330 тыс. т металлопроката для строительства ледокола на верфи Arctech Helsinki Shipyard (г. Хельсинки, Финляндия).

В ходе проведенного тендера Северсталь стала одним из субподрядчиков на поставку металлопроката для изготовления кормовой и носовой секций ледокольного судна снабжения.

Производство листового проката судостроительных марок стали обычной и повышенной прочности будет осуществляться на станах 2800 (г. Череповец) и 5000 (г. Колпино) Череповецкого металлургического комбината (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») под контролем Российского морского регистра судоходства.

«Логистическая близость Северстали к грузополучателю в г. Выборге, высокое качество и выгодное ценовое предложение стали определяющими в выборе поставщика металла», - отметил директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

Северсталь производит весь спектр судосталей, включая уникальные марки стали для гражданского и военного судостроения. Для эксплуатации в арктическом регионе компания выпускает хладостойскую и хладостойкую плакированную сталь, которая обеспечивает сочетание прочности и коррозионной стойкости.

Северсталь освоила выпуск толстолистового металлопроката категории прочности PC F500W толщиной до 70 мм, востребованного при изготовлении буровых платформ, ледоколов, судов ледового класса, инфраструктурных объектов, возводимых в рамках реализации арктических и шельфовых проектов.

В июле текущего года продукция компании успешно прошла сертификацию Российского морского регистра судоходства на соблюдение всех необходимых требований классификации организации и соответствует стандарту ГОСТ Р 52927-2015.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 221

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter