Красный Октябрь продолжает техническое перевооружение

В цехах металлургического комбината «Красный Октябрь» (г. Волгоград) продолжаются мероприятия по техническому перевооружению производственных мощностей: вводится в строй новое оборудование, ведутся монтажно-строительные работы.

На сегодняшний день в цехе отделки металлопроката завершаются пуско-наладочные работы на новых термических печах №4,5,6,7 и 8. В ближайшее время они будут запущены в эксплуатацию. Всего из 17 единиц современного печного оборудования, в цехе уже установлено девять.

В этом же подразделении продолжаются работы по строительству нового бесцентрово-токарного станка. По словам специалистов, на объекте уже установлена нижняя часть станины, входной транспортный рольганг, бак для СОЖ (смазочно-охлаждающей жидкости), подготовлен к монтажу стеллаж загрузки, завезено и уже начались работы по установке гидравлического оборудования.

Также в рамках реализации программы технического перевооружения в целях увеличения производительности и улучшения производственных характеристик ДСП-200 №5 в ЭСПЦ-2 приступили к установке нового трансформатора. В настоящее время в подразделении уже ведутся работы по установке нового оборудования, монтаж которого был запланирован на вторую половину нынешнего года. После проведенной модернизации ДСП №5 решатся основные задачи улучшения ее технических характеристик – сокращение длительности плавки, увеличение производительности, снижение условно-постоянных затрат.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 245

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter