В Калужской области может появиться холдинг сельскохозяйственного машиностроения

Делегация руководителей ряда белорусских машиностроительных и научно-исследовательских предприятий во главе с заместителем министра промышленности Республики Беларусь Дмитрием Корчиком посетила Калужскую область.

«Достигнуты договорённости о создании в ближайшее время на базе ОЭЗ «Калуга» совместного инвестиционного проекта по организации холдинга сельскохозяйственного машиностроения с участием как калужских, так и белорусских предпринимателей. Успешный опыт создания подобных предприятий в области есть»,- сообщил министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов.

В свою очередь Дмитрий Корчик подчеркнул: «Наша цель – организация производства навесного оборудования с глубоким уровнем локализации, которое будет востребовано в Российской Федерации и сможет участвовать в программах государственной поддержки сельхозпроизводителей».

Гости обсудили с калужскими коллегами номенклатуру выпускаемой продукции, объёмы производства, предполагаемый рынок сбыта, а также строительство центров сервисного обслуживания выпускаемой техники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 141

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter