СГ-транс | 24 августа 2016 г. | 11:30

СГ-транс построит депо по ремонту танк-контейнеров

Компания СГ-транс объявила о начале работ по строительству специализированного сервисного центра (депо) по техническому обслуживанию и ремонту танк-контейнеров для транспортировки химических грузов. Депо создается на территории ремонтно-испытательного пункта (РИП) Новокуйбышевского производственного подразделения Самарского филиала компании.

Сервисный центр будет предоставлять полный спектр услуг по ремонту, техническому освидетельствованию с актами международного образца сроком на 2,5 и 5 лет, а также ремонтной окраске и обновлению трафаретов химических танк-контейнеров. Кроме этого, депо сможет вести работы по очистке и промывке/пропарке внутренних поверхностей котлов контейнеров-цистерн со сбором, накоплением и последующим вывозом для утилизации получаемых жидких и твердых отходов.

Новый сервисный центр СГ-транса заработает уже в начале 2017 г. и при выходе на расчетную мощность сможет проводить техническое обслуживание и ремонт около 1,2 тыс. танк-контейнеров в год. Компания планирует провести дополнительный набор персонала и организовать специализированное обучение и аттестацию сотрудников депо. Предполагаемый общий объем инвестиций в проект составит порядка 60 млн руб.

В настоящее время Новокуйбышевский РИП оказывает услуги по ремонту и обслуживанию специализированных вагонов-цистерн и танк-контейнеров для транспортировки сжиженных углеводородных газов. Возможность работать с химическими танк-контейнерами станет для производственной площадки серьезным расширением компетенций.

«Мы видим, что контейнеризация химических грузов – в числе основных тенденций развития рынка специализированных железнодорожных перевозок. Одним из сильных конкурентных преимуществ СГ-транса является наличие собственной развитой инфраструктурной сети, и мы стремимся максимально использовать данное преимущество для удовлетворения потребностей наших клиентов и партнеров, укрепления позиций компании как одного из ведущих игроков рынка. Это будет первое специализированное депо СГ-транса по ремонту и обслуживанию химических танк-контейнеров, и уверен, что не последнее», - отметил президент СГ-транса Сергей Калетин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter