ГК МЕТА в 1-ом полугодии реализовала 667 тыс. т лома чёрных металлов

За первые шесть месяцев 2016 г. группа МЕТА реализовала 667 тыс. т лома чёрных металлов, что на 7% выше показателей аналогичного периода прошлого года (624 тыс. т). Лом собственной заготовки составил 342 тыс. т, транзитный лом - 325 тыс. т. Рост объемов реализации связан как с увеличением рынка лома (+3% по сравнению с 6 месяцев 2015 г), так и с возросшей потребностью в ломе Первоуральского новотрубного завода (+5%), входящего в группу ЧТПЗ.

«В начале 2016 г. потребление лома в России в сравнении с прошлым годом снизилось, стоимость лома на важнейших экспортных направлениях упала ниже минимума 2008 г.: российский лом 3А при поставках в Турцию котировался по цене $176 за 1 т. В марте-мае и внутренний, и внешний рынки активно росли как с точки зрения объёмов, так и цен, что в июне привело к определенной понижательной коррекции», - отмечает генеральный директор группы МЕТА Андрей Павлов.

МЕТА"в первом полугодии реализовала ряд проектов, направленных на развитие клиентского сервиса в компании: с апреля функционирует единый для всех регионов присутствия контактный центр с возможностью совершения бесплатных вызовов, завершается строительство клиентских зон на ломозаготовительных площадках в г. Челябинске и Екатеринбурге.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter