Трубный завод «Профиль-Акрас» произвел в июле 11,3 тыс. т труб

Российская экономика на сегодняшний день переживает не самые лучшие времена. Внешнеполитическая ситуация, западные санкции, девальвация национальной валюты – все эти факторы непременно сказываются на экономической ситуации в стране. Особенно сильно кризис отразился на строительной отрасли, которая является главным потребителем стальных труб. Так, согласно данным Рейтингового агентства стройкомплекса, основные показатели деятельности застройщиков в России по итогам 2016 г. сократятся на 20-25%. По данным Федеральной службы государственной статистики, по итогам первого квартала 2016 г. объем ввода жилья в России уменьшился на 16%, до 15,6 млн м2. На падение строительного сектора, впрочем как и на многие другие отрасли экономики, оказала влияние нехватка денежных средств, вследствие чего последовал существенный рост просроченной задолженности у строителей, а также недостаточная поддержка со стороны государства и заморозка ранее объявленных проектов. Соответственно, вслед за упадком строительного сектора пострадали отрасли, изготавливающие продукцию для его нужд.

Несмотря на трудную экономическую ситуацию в стране, благодаря политике стабильного и долгосрочного сотрудничества со своими партнерами, а также грамотному оперативному управлению, трубный завод Профиль-Акрас уверенно удерживает высокие показатели по производству и реализации готовой продукции, которые являются одними из ведущих в Южном федеральном округе. Так, в июле было изготовлено и отгружено в адрес потребителей 11,3 тыс. т и 10,1 тыс. т стальных труб соответственно, на внешние рынки поставлено 1,4ыс. т т. Дальнейшее развитие экспорта остается одной из основных задач предприятия, на данный момент ведутся переговоры с организациями из ряда стран, отгрузка в которые ранее не осуществлялась.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter