Китайская компания вложит $150 млн. в металлургический проект в Индии

Индийская Uttam Group сообщила о подписании инвестиционного соглашения с китайской Tidfore Heavy Equipment Group. В соответствии с ним Tidfore Heavy Equipment Groupп риобретет за $150 млн. долю в проекте расширения завода Wardha (штат Махараштра, Индия). Руководство Uttam Group приветствует появление у проекта нового крупного инвестора.

Этот проект Uttam Group реализует совместно с южнокорейской корпорацией Posco. Он подразумевает строительство на базе старого чугуноплавильного завода современного интегрированного металлургического комплекса, включающего установку по получению восстановленного железа и линию непрерывного литья горячекатаной полосы . Благодаря реализации этого проекта мощность предприятия составит 1,5 млн. т стали в год.

По данным Министерства торговли КНР, за первые семь месяцев 2016 г. китайские компании вложили за рубежом $102,75 млрд., что на 61,8% больше, чем за тот же период прошлого года. Благодаря этому росту Китай в текущем году стал нетто-экспортером капитала. Общий объем китайских внешних инвестиций по состоянию на конец июля 2016 г. оценивался более чем в $425 млрд.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter