Металлоснабжение и сбыт | 17 августа 2016 г. | 17:49

Свыше 5000 марок сталей сегодня доступны пользователям metalinfo.ru

Рады сообщить, что на портале ИИС «Металлоснабжение и сбыт» появилась бета-версия онлайн-марочника российских сталей RusSteel. Марочник содержит информацию о примерно 5000 отечественных сталей, выпускаемых по ГОСТам. С помощью данного сервиса Вы сможете найти информацию о химическом составе и механических свойствах любой отечественной ГОСТовской стали, а также задать нам вопрос о их зарубежных аналогах.

Онлайн марочник российских сталей RusSteel создан ИИС «Металлоснабжение и сбыт» в содружестве с компанией «МеталДата.Инфо».

Компания «МеталДата.Инфо» (до 2010 г. - «Квантор-Софт Металл») и его программные продукты WinSteel, WinAlloy, RusSteel и GetGrade известны на рынке более 25 лет. Основой данных продуктов является самая большая в мире база данных международных марок сталей, насчитывающая к настоящему моменту более 370 000 сталей и цветных сплавов всего мира. База данных сталей и сплавов постоянно обновляется и пополняется, за 25 лет ее размер увеличился более, чем в 20 раз.

В онлайн-марочнике сталей RusSteel Вы сможете найти нужную Вам марку стали как по ее наименованию, так и по стандарту, в который она включена. Данные о химических составах и механических свойствах сталей взяты непосредственно из ГОСТов. Информация о механических свойствах приведена в соответствии со стандартами на различные виды продукции и зависит от вида продукции, состояния поставки, термообработки, размеров проката и других параметров. Для получения информации о зарубежных аналогах российских сталей, а также отечественных аналогах зарубежных сталей мы советуем пользоваться бесплатным сервисом запросов на сайте «МеталДата.Инфо».

Новости по теме
13 марта 2024 г. Весенние надежды

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в настоящий момент на портале размещена бета-версия онлайн-марочника RusSteel. Марочник будет совершенствоваться, а его база обновляться. Мы будем рады услышать ваши замечания и предложения по совершенствованию функционала марочника и содержания его базы данных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter