Москва , жилое строительство | 18 августа 2016 г. | 13:00

Промышленную зону «Братцево» перестроят

На территории промышленной зоны «Братцево» планируется построить жилье, детские сады, школы и поликлинику, сообщил в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

«На территории промышленной зоны «Братцево» на севере города планируется создать новый полноценный жилой квартал со всей необходимой социальной инфраструктурой», - сказал Сергей Левкин.

По его словам, здесь планируется построить детский сад на 285 мест, школы на 650 мест, поликлинику и женскую консультацию, крупный медицинский центр, жилой комплекс, а также объекты общественного назначения.

«По части территории промышленной зоны проект планировки уже утвержден, по еще одной площадке проект планируется утвердить до середины следующего года», - сказал Сергей Левкин.

Столичные власти неоднократно отмечали, что промышленные зоны являются одними из основных точек роста и развития Москвы. По оценкам чиновников, ежегодно ввод недвижимости на территории промзон составляет 20-25% от общего ввода.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter