В Петрозаводске возведут новый Гоголевский мост

К 25 августа начнутся работы по демонтажу Гоголевского моста в г. Петрозаводске, сообщил глава Карелии Александр Худилайнен.

По его словам, уже через две недели начнется подготовка площадки для проведения работ по подготовке к строительству нового Гоголевского моста. Рабочие приступят к демонтажу конструкций. Первые деньги на это уже выделены постановлением правительства России.

Руководство РЖД планирует привлечь большой многотонный кран, чтобы демонтировать железные клепаные части путепровода. Кроме того, в расписании поездов будут организованы временные «окна» во избежание заторов во время ремонта.

25 августа в Карелию приедет министр транспорта России Максим Соколов. Он проверит, как осваиваются выделенные на ремонт дорог в Карелии федеральные деньги и оценит качество укладки асфальта.

Гоголевский мост, соединяющий микрорайон Древлянка с центром г. Петрозаводска, был закрыт в середине января 2013 г. по решению суда. Инициировала данную процедуру прокуратура, посчитав, что путепровод опасен для передвижения автомобилей.

Источник: Столица на Онего
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter