Steel Authority of India , ArcelorMittal | 12 августа 2016 г. | 14:00

SAIL и ArcelorMittal хотят создать совместное предприятие

Индийская государственная металлургическая компания Steel Authority of India (SAIL) намерена в течение 10 лет нарастить мощности до 50 млн т в год, сообщает Bloomberg.

К 2018 г. компания планирует нарастить производительность на 43% и выпускать по 21,4 млн т стали в год, в 2016 г. с этой целью будет инвестировано 40 млрд рупий ($598 млн).

По данным Times of India, одним из новых проектов SAIL станет совместное предприятие (СП) с ArcelorMittal. Предполагается, что мощность СП составит 1,2 млн т. в год. Оно будет специализироваться на производстве холоднокатаного проката и специальных сталей. Запуск проекта назначен на декабрь.

Индия намерена стать вторым по величине сталепроизводителем в мире, обогнав Японию. В рамках целевой правительственной программы металлурги страны рассчитывают выпускать по 300 млн т стали в год. По итогам 2015 г,, Индия вошла в тройку крупнейших сталепроизводителей мира, впервые опередив США, с результатом 89,4 млн т (2014 г. – 87,3 млн т).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 80

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter