Волжская металлургическая компания купила имущество Энерготехмаша

Имущество обанкротившегося завода Энерготехмаша (г. Жигулевск, Самарская область) за 600 тыс. руб. выкупила Волжская металлургическая компания, зарегистрированное по тому же адресу, что и банкрот.

Банкротство Энерготемаша, принадлежавшего Владимиру Кожухову, началось в феврале 2010 г. В результате конфликта с банками-кредиторами бизнес завода был выведен на новое юридическое лицо - Волжская металлургическая компания. Она принадлежит сыну Владимира Кожухова - Артему Кожухову (99%) и Александру Бесчастных (1%). Осенью 2013 г. контроль над Энерготехмашем перехватил бенефициар холдинга Цветметсервис Александр Цейтлин, консолидировавший долги завода. После этого Волжская металлургическая компания была интегрирована в сложную схему бизнеса Цветметсервиса.

6 июня 2014 г. Волжская металлургическая компания инициировала в Арбитражном суде Самарской области процесс собственного банкротства, а новым оператором бизнеса Энерготехмаша стала опять-таки Волжская металлургическая компания, только акционерное общество, а не общество с ограниченной ответственностью как ранее.

При первом объявлении о продаже - в начале 2015 г. - стоимость движимого и недвижимого имущества была объявлена в 424,2 млн руб.

Источник: Волга Ньюс
Просмотров: 236
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter