Ростехнадзор выявил 55 нарушений на ЧЦЗ

Комиссия Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 01 по 28 июля 2016 г. провела плановую выездную проверку в отношении Челябинского цинкового завода (ЧЦЗ), сообщается в пресс-релизе ведомства.

Как следует из пресс-релиза, в ходе проверки выявлено 55 нарушений. В частности, не идентифицированы и не внесены в сведения, характеризующие опасный производственный объект, газопроводы природного газа и газорегуляторные пункты. Не определены в проектной документации опасные зоны нахождения людей около металлургических агрегатов с расплавами. Неисправно ограждение монтажного проема отделения верхней головки печи. Кроме того, производственная инструкция для машинистов (крановщиков) мостовых кранов не дополнена объемом осуществления ежесменного осмотра крановых путей. На сосудах отсутствуют площадки для обслуживания манометров.

По итогам проведенной проверки был составлен акт и выдано предписание. За обнаруженные в процессе проверки нарушения законному представителю ЧЦЗ выдано уведомление о вызове для составления протокола об административном правонарушении на юридическое лицо (ЧЦЗ) по части 1 статьи 9.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Также привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 9.1. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации четыре должностных лица предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 165
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter