Евраз , коксующийся уголь | 04 августа 2016 г. | 06:01

Горняки разреза Распадский добыли 2 млн т угля

Горняки разреза Распадский добыли двухмиллионную тонну угля, преодолев этот рубеж за шесть месяцев. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем производства на разрезе Распадский вырос на 35 %.

Впервые в истории предприятия произведена вскрыша 2 млн 950 тысяч кубометров породы при среднемесячном результате 2,5 млн кубометров. Это позволило не только выполнить план по добыче угля, но и подготовить запасы для последующей выемки.


«Увеличение объемов производства на разрезе Распадский - это, в первую очередь, результат усилий коллектива по борьбе с аварийными простоями техники и повышению эффективности, – отметил генеральный директор Распадской угольной компании Сергей Степанов. – Кроме того, в отличие от прошлого года, ситуация со спросом на продукцию разреза стабильна. В условиях роста объемов добычи в Кузбассе и усиления конкуренции крайне важно не стоять на месте, и руководство разреза уже разработало комплекс мероприятий по дальнейшему улучшению работы предприятия».

Новости по теме
19 марта 2024 г. 100 ЗМК в экосистеме EVRAZ STEEL

Для повышения безопасности открытой добычи в этом году на разрезе внедрена автоматизированная система диспетчеризации, которая позволяет в режиме реального времени контролировать скорость, местоположение, маршрут движения, загрузку автотранспорта, а также расход и уровень топлива. Разрез оснащен современными системами видеонаблюдения и средствами связи. Для безопасной работы на промплощадках в темное время суток в этом году установлены дополнительные мачты освещения.

В настоящее время на разрезе отрабатывается участок «Распадский IX-XI», который был введен в промышленную эксплуатацию в октябре 2014 года. Его запасы составляют свыше 120 тыс. тонн угля, общая протяженность территории – более 8 километров.

Разрез «Распадский» находится под управлением ООО «Распадская угольная компания», которая также осуществляет функции управляющей организации в отношении иных угольных активов ПАО «Распадская» и ОАО «ОУК «Южкузбассуголь» (входят в состав ЕВРАЗа).


Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 90

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter