ЮАР , ArcelorMittal , банкротство | 03 августа 2016 г. | 08:57

В ЮАР хотят возобновить производство на бывшем заводе Евраза

Подразделение ArcelorMittal в Южной Африке (AMSA) и Корпорация промышленного развития ЮАР рассматривают варианты возобновления производства на бывшем заводе Evraz Highveld Steel and Vanadium, расположенного в провинции Гаутенг. Евраз деконсолидировал это предприятие еще в апреле 2015 г., после чего предпринял несколько попыток продать актив зарубежным инвесторам. Пул инвесторов в настоящее время рассматривает возможность закупки и поставки слябов и заготовки для простаивающего производства, что позволит возобновить выпуск проката из конструкционных сталей.

«В случае успешных переговоров возможно возобновление выпуска крупного сорта на данном предприятии, что позволит снабжать конструкционным прокатом потребителей в Южной Африке». ArcelorMittal и Корпорация промышленного развития также рассматривают возможность приобретения завода в следующем году», говорится в материалах ArcelorMittal.

AMSA, убыток которой в первом полугодии превысил даже прошлогодние показатели, призывает правительство республики усилить защиту внутреннего рынка стальной продукции от дешевого импорта из Китая, который по ее данным, продается в ЮАР на четверть дешевле, чем себестоимость производства у местных металлургов.

Highveld Steel and Vanadium является вторым по мощности металлургическим предприятием в Южной Африке, в прошлом году ему была предоставлена защита от банкротства после резкого падения спроса на его продукцию и увеличению импорта.

Заключение договора на поставку заготовки для предприятия окажет положительное влияние на доход AMSA. По итогам первого полугодия т.г. продажи компании увеличились на 10%, до 2,2 млн т после введения пошлин на ряд импортной продукции.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 148

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter