ЧерМК запустил новую листоправильную машину

В цехе отделки металла №2 Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК, входит в Северсталь) запущена в эксплуатацию новая листоправильная машина.

Оборудование итальянской фирмы LMD установлено на агрегате поперечной резки №3 и предназначено для выправления металлопроката перед порезкой. В сутки машина будет обрабатывать около 1,5-2 тыс. т продукции.

«Инвестиционный проект стоимостью более 70 млн руб. направлен на улучшение качества продукции в соответствии с ожиданиями наших клиентов. Новое оборудование позволяет получать металлопрокат с гарантированной плоскостностью. Мы рассчитываем, что уровень беззаказной продукции и брака по дефекту «неплоскостность» снизится на 70%», - подчеркнул генеральный директор дивизиона Северсталь Российская сталь В. Германов.

Новая машина оборудована системой автоматического регулирования угла наклона верхних рабочих роликов для облегчения задачи полосы и повышения качества правки. Система блокировки отключения параметров исключает превышения максимально допустимых углов, а частотное регулирование приводов и современная система гидравлики позволяет проводить обработку с высокой точностью и меньшими затратами по времени.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 191

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter