Производство ТБД в России упало на треть

Производство проката в России по итогам первого полугодия сократилось аналогично динамике внутреннего металлопотребления - примерно на 600 тыс. т по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ) и составило 29,7 млн т.

Выпуск сортового проката российскими предприятиями уменьшился на 3,8% (к АППГ), до 9 млн т, что было связано с затянувшимся снижением инвестиций в основной капитал. Выпуск горячекатаного листа немного вырос - до 13,7 млн т (+1,3%), в то же время производство холоднокатаного листа сократилось на 5,4%, до 9,8 млн т. Производство заготовки на экспорт осталось на уровне прошлого года - 6,9 млн т.

Более сложная ситуация складывается в текущем году на рынке стальных труб. По итогам первого полугодия их выпуск снизился на 10%, до 5,1 млн т. Наиболее негативная динамика наблюдается в сегменте электросварных труб большого диаметра, отечественные предприятия сократили их выпуск на 30%, до 1,4 млн т. В то же время выросло по сравнению с АППГ производство электросварных труб (кроме большого диаметра), а также бурильных, обсадных и насосно-компрессорных.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 366

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter