Украина , Железные дороги | 29 июля 2016 г. | 11:30

Железная дорога в обход Украины будет проложена раньше срока

Двухпутная электрифицированная железная дорога в обход Украины будет построена на год раньше запланированного срока - к октябрю 2017 г.


«Железнодорожные войска завершают строительство земляного полотна на участке железнодорожной ветки с 11 км по 57 км и 5 августа передадут этот участок РЖД, чтобы они могли приступить к укладке на нем рельсо-шпальной решетки», - сказал заместитель министра обороны России Дмитрий Булгаков по итогам заседания штаба строительства.

«К 1 ноября этого года должны завершиться отделочные работы на участке с 11км по 57 км, до 1 декабря весь 120-километровый участок земляного полотна будет построен. С учетом набранных темпов работ есть все основания говорить, что к октябрю 2017 г. железная дорога должна быть построена, хотя первоначально планировалось ввести ее в строй в 2018 г.», - заявил он.

Он сообщил, что одновременно с сооружением земляного полотна и выполнением других работ ведется строительство железнодорожных станций.

«Работы по ним ведутся с таким расчетом, чтобы к концу году были построены все пять станций», - отметил Дмитрий Булгаков.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter