Северсталь-метиз осваивает продукцию для стратегических отраслей

За 6 месяцев 2016 г. Северсталь-метиз успешно освоил и выпустил на рынок более 50 новых продуктов для предприятий автомобиле- и машиностроения, железнодорожного комплекса, сельскохозяйственной и строительной отраслей.

Высокоуглеродистое направление развивается с учетом перспектив рынка и пожеланий клиентов. Так, по просьбам заказчиков реализуется намотка в розетту оцинкованной канатной проволоки, намотка канатной проволоки на пластиковые катушки, а также начато производство нового вида хлопкоувязочной проволоки.

В калибровочном направлении основной упор сделан на новые виды горячепрессованных, холоднокатаных профилей и калиброванного проката. Сегодня предприятие может производить 10 новых видов полосы для производства пластиковых окон и более 20 новых видов горячепрессованных профилей. Это продукция для: шпунтового замка, элементов деформационных швов мостов, оконной фурнитуры, арматуры для изготовления промышленных котлов, траков гусеничной лесной техники и направляющих погрузчиков. Реализован выпуск сразу нескольких продуктов, широко применяющихся для ремонта и строительства железнодорожных путей. Например, стыковые болты для скрепления рельс узкой колеи М18х88 и клеммные болты М22х67 с квадратным подголовком.

Новости по теме

Активно развивается производство калиброванного проката и проката со специальной отделкой поверхности, используемого для изготовления автокомпонентов. За первое полугодие освоено более 10 новых продуктов для данной отрасли. Значительная часть из них — принципиально новые изделия, которые отвечают самым современным европейским требованиям по геометрии, микроструктуре, качеству поверхности и механическим свойствам. Производство некоторых продуктов начато в рамках работы по импортозамещению. Основными потребителями данного проката являются крупнейшие автопроизводители, а также ведущие машиностроительные предприятия России и Беларуси.

«Взятый курс на постоянное освоение новых и уникальных продуктов помогает компании занимать лидирующие позиции в отрасли и быть в постоянном диалоге с клиентом. Сегодня это необходимое условие для успешного развития бизнеса», — подчеркнул А.Фришман, генеральный директор Северсталь-метиза.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 188

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter