Тулачермет , чугун , ПМХ | 25 июля 2016 г. | 12:35

Тулачермет нарастил выпуск чугуна в первом полугодии

Предприятия Промышленно-металлургического холдинга (ПМХ) в первом полугодии 2016 г. снизили объемы добычи коксующегося угля. За этот период добыча составила 925 тыс. т, что на 13% меньше, чем в АППГ. Снижение добычи вызвано плановым перемонтажем лавы на шахте «Бутовская».

В то же время выпуск угольного концентрата на ЦОФ «Березовская» увеличился на 10% и составил 1,25 млн т за счет ввода в эксплуатацию двух новых отсадочных машин, повысивших выход годного на обогатительной фабрике.

Добыча железной руды на Комбинате КМАруда увеличилась на 5% до 2,52 млн т, а производство железорудного концентрата – на 3% до 1,12 млн т.

Тулачермет за первое полугодие 2016 г. произвел 1,13 млн т чугуна, что на 7% больше аналогичного периода прошлого года. Из них 868 тыс. т (+26%) передельных марок и 262 тыс. т премиальных (-29%).

С. Фролов, вице-президент по стратегии и коммуникациям УК ПМХ, прокомментировал производственные итоги за первое полугодие 2016 года:

«Усилия ПМХ сконцентрированы на повышении эффективности во всей нашей производственной цепочке. Модернизация оборудования на ЦОФ Березовская позволила увеличить производство угольного концентрата, а ввод в эксплуатацию установки десульфурации чугуна на Тулачермете и другие технологические мероприятия позволили достичь рекордного объема производства чугуна в январе и мае 2016 г.

Также на всех предприятиях ПМХ была инициирована вторая волна программы тотальной оптимизации производства, которая начала приносить дополнительные результаты в операционной деятельности. Мы уделяем особое внимание этому направлению и считаем его мощным инструментом повышения экономической эффективности работы наших предприятий.
Сегодня завершаются работы по модернизации энергетического комплекса на Коксе и предприятие близко к выходу на полную самообеспеченность электроэнергией. Тулачермет уже полностью закрывает свои потребности в электроэнергии, а излишки реализует предприятиям холдинга на тульской площадке, также полностью перекрывая их потребность.

Мы продолжаем строительство нижележащего горизонта на шахте им. Губкина и значительно сократили сроки ввода в эксплуатацию первой очереди шахты им. С.Д.Тихова и второй очереди шахты Бутовская. Обе очереди будут введены в эксплуатацию уже в следующем году и значительно повысят самообеспеченность ПМХ в коксующемся угле. По итогам текущего года мы рассчитываем нарастить производство чугуна на 10% по отношению к 2015 г., а добычу угля и производство угольного концентрата – на 11% и 17% соответственно».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 232

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter