На КМЗ завершается капитальный ремонт доменной печи

На Косогорском металлургическом заводе (КМЗ) силами механоремонтной и электроремонтной службы доменного цеха ведутся пусконаладочные работы доменной печи №2. 15 июля, в соответствии с графиком, сроком на 15 суток были постановлены на нагрев высокотемпературные воздухонагреватели ДП №2 для последующего проведения сушки доменной печи перед ее пуском в эксплуатацию.

Бригады водопроводчиков продолжают монтаж трубопроводов системы охлаждения и повязку холодильных плит доменной печи. Завершаются работы по ремонту металлоконструкций наклонного моста в скиповой яме. Начата подготовка литейного двора к приему продуктов плавки.

Силами ремонтно-строительного управления КМЗ ведутся работы по ремонту лестниц и площадок по шахте печи, они уже приступили к ремонту опорного кольца колошникового фланца в рамках подготовки к монтажу засыпного устройства. Из печи демонтируются монтажные подвесные площадки в связи с полным завершением работ внутри доменной печи.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter