Специалисты-прокатчики обменяются опытом на Магнитке

Сегодня, 19 июля, на базе Магнитогорского металлургического комбината начинает свою работу межзаводская школа специалистов по производству холоднокатаного проката.

В ее работе примут участие около 25 человек - представители Магнитогорского, Череповецкого, Новолипецкого и Челябинского металлургических комбинатов, а также корпорации «Чермет», под эгидой которой и проходят с 2000 г. ежеквартально эти традиционные мероприятия по обмену производственным опытом специалистов основных профессий. Каждая такая школа состоит из нескольких этапов, которые последовательно проводится на каждом из предприятий, участвующих в школе. В результате обмена опытом на крупнейших предприятиях металлургической отрасли реализованы сотни рекомендаций по улучшению производственного процесса.

Нынешняя межзаводская школа - 81-я по счету. Она объединит специалистов по производству холоднокатаного проката. В рамках мероприятия запланированы доклады и презентации участников, а также дискуссия «Основные факторы, оказывающие влияние на пластичность и штампуемость холоднокатаной низколегированной стали повышенной прочности, предназначенной для холодной штамповки», в ходе которой специалисты ведущих меткомбинатов обсудят актуальные вопросы прокатного производства.

Не обойдется и без посещения цехов Магнитогорского металлургического комбината. На промплощадке гости побывают в производстве металла с покрытием, а также познакомятся с самой современной производственной линией ММК по выпуску холоднокатаного проката. Речь идет о новейшем комплексе холодной прокатки в ЛПЦ-11 – стане 2000. Основное предназначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката для внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

По завершении магнитогорского этапа межзаводской школы, участники мероприятия отправятся в Череповец и Липецк, где школа продолжит свою работу.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 118

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter