УАЗ готовится делать новый «Патриот»

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области Сергей Морозов посетил Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) и обсудил с его руководством перспективы развития производства.


По словам генерального директора УАЗа Вадима Швецова, организация готовится к выпуску модернизированного автомобиля.

«Самая главная наша задача - запуск нового «Патриота». Это целое семейство - внедорожник, пикап и автомобиль-карго. «Патриот» получит новые интерьер, опции и, самое главное, повысится его безопасность, ведь УАЗ эксплуатируется в достаточно сложных условиях», - отметил Вадим Швецов.

По информации специалистов департамента промышленности Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Ульяновской области, за шесть месяцев текущего года предприятие реализовало продукцию на сумму, превышающую 13,2 млрд руб.

«Главное - завод работает, и не будет останавливаться. Есть заказы, их объём на год составляет более 58 тыс. автомобилей. Руководство четко видит перспективы будущего. Уже в сентябре здесь планируют выпустить замечательные новые автомобили. И это не только УАЗ Патриот, но и пикап, который, несомненно, будет востребован и городскими, и сельскими жителями России. Сейчас завод и правительство региона прорабатывают уникальный проект «УАЗ - в каждый сельский дом», который предполагает максимально выгодные условия для покупателей», – подчеркнул Сергей Морозов.

Тенденции и перспективы применения продукции из меди и ее сплавов в различных отраслях промышленности будут обсуждаться на 5-й Общероссийской конференции «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления», которая состоится 6-7 октября в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 359

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter