ПСО «Казань» продолжит строить стадион в Самаре

В г. Самаре не будут менять генерального подрядчика строительства стадиона к играм Чемпионата мира по футболу 2018 г.

«Продолжит строительство стадиона ПСО «Казань», проектная документация передается Министерству спорта, она будет в тех пределах, в которых это возможно, упрощена для того, чтобы сэкономить на подрядных работах», - сказал первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам выездного совещания на строящемся стадионе к Чемпионату мира по футболу 2018 г. в г. Самаре.

Игорь Шувалов пояснил, что реализовать проект в тех объемах, которые планировались изначально, сегодня невозможно.

«Когда принималось решение Правительством России о проектных работах, мы считали, что будет целесообразно, если проекты будут заказывать областные администрации. Губернатор лучше знает, чем федеральные чиновники, какой стадион построить в столице своего региона. Это было бы правильно и по сей день, если бы мы не переживали сложные экономические обстоятельства, в том числе сложности с исполнением федерального бюджета. Мы сейчас должны экономить каждую копейку, и в этих условиях необходимо построить стадион, ввести его в эксплуатацию, чтобы он достойно принял игры чемпионата мира по футболу. Но все это никак не повредит и не помешает проведению матчей чемпионата здесь», - объяснил Игорь Шувалов.

Новости по теме
Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 59

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter