В Кабардино-Балкарии построят новый гидрометаллургический завод

В Министерстве промышленности и торговли Кабардино-Балкарии состоялось совещание рабочей группы по строительству на территории Прохладненского муниципального района нового гидрометаллургического производства с применением инновационных технологий на базе завода «Гидрометаллург».


На заседании с участием руководства Министерства промышленности и торговли Кабардино-Балкарии, местных администраций городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района, завода «Гидрометаллург» и представителей общественных организаций городского округа Прохладный обсуждались вопросы исполнения «дорожной карты» по строительству нового предприятия.

Технический директор Кабардино-Балкарской вольфрамо-молибденовой компании А. Попов выступил с докладом о проведенной работе по реализации «дорожной карты». Особое внимание в его отчете было уделено обеспечению экологической безопасности, которая будет достигнута благодаря использованию передовых мировых технологий в данной области. На производстве будет внедрен замкнутый цикл использования технической воды и использованы инновационные системы газоочистки, что позволит исключить возможность загрязнения окружающей среды.

Участники совещания обратили внимание на необходимость соблюдения предприятием сроков исполнения работ по реализации инвестиционного проекта, был поднят вопрос об обеспечении будущего производства квалифицированными работниками, в том числе, проживающими на территории городского округа Прохладный и Прохладненского муниципального района.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 316

Комментарии

  • Есть сильное подозрение, что на новом заводе воспроизведут старую технологию, по которой работал "Гидрометаллург". Тогда никакие газоочистки не помогут - сероводород дырочку найдет.

    Тем не менее, хочу пожелать Морозову Игорю Валерьевичу удачи в реализации этого проекта.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter