Металлоинвест повышает эффективность ломопереработки

Металлоинвест ввел в эксплуатацию пресс-ножницы №2 фирмы Metso Lindemann на площадке Уралметком-Оскол. Оборудование предназначено для прессования металлолома с последующей резкой, сообщает пресс-служба компании..

«Реализация проекта позволит увеличить возможности механической переработки негабаритного лома более чем в два раза - со 180 до 400 тыс. т в год, значительно увеличить производительность труда в копровом цехе и сократить затраты на переработку негабаритного лома, в том числе за счет снижения расхода энергетических ресурсов , - отметил первый заместитель генерального директора – директор по производству Металлоинвеста Андрей Угаров. – Это отвечает нашей стратегической задаче повышения эффективности»

Наличие двух пресс-ножниц позволит «Уралметком-Оскол» укрепить производственные мощности и увеличить объемы переработки металлолома для Оскольского электрометаллургического комбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 220

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter