Компания BELPANEL поставляет конструкции на строящуюся фабрику окомкования Стойленского ГОКа

Компания BELPANEL уделяет самое пристальное внимание качеству продукции, используя материалы и технологии, обеспечивающие экологическую чистоту, безопасность и повышенные прочностные характеристики готовой продукции. Поэтому среди объектов, на которых применяется продукция компании BELPANEL, значительную долю занимают масштабные и стратегически важные проекты, одним из которых многих лет является Стойленский Горно-Обогатительный Комбинат.

На лидирующем предприятии региона, входящим в группу НЛМК, уже более 2 лет ведется строительство фабрики окомкования, одной из крупнейших в Европе. За два года было построено более 70 объектов, к настоящему времени готовность производственных объектов составляет от 80 до 99 %.

Компания BELPANEL все это время является надежным партнером группы НЛМК, выступая поставщиком ограждающих конструкций – высокоэффективных огнестойких «сэндвич»-панелей BELPANEL.
Изготовленные по уникальной технологии CLEANTECK®, предотвращающей процессы накопления усталостных напряжений в материале и полностью обеспечивающей их экологическую чистоту и безопасность, а также повышенные прочностные характеристики, «сэндвич»-панели BELPANEL на протяжении длительного периода времени не потеряют своих эксплуатационных свойств.

Строительную площадку фабрики окомкования 12 июля посетили полномочный представитель президента в ЦФО Александр Беглов и губернатор Белгородской области Евгений Савченко в ходе рабочего визита в Старый Оскол.

Запуск фабрики окомкования на Стойленском ГОКе запланирован на вторую половину 2016 года.

Ввод в эксплуатацию этого стратегического для группы НЛМК объекта позволит компании укрепить позиции одной из самых эффективных в мировой металлургии за счёт обеспечения доменных мощностей недорогим собственным сырьём.


Компания BELPANEL входит в рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за 1-е полугодие 2016 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter