Прогнозы , автолист | 15 июля 2016 г. | 12:47

Мировой рынок высокопрочной стали будет расти на 8,2% в год

По данным исследования, опубликованного MarketsandMarkets, объем мирового рынка высокопрочной стали, используемой в автомобилестроении, других секторах машиностроения и в строительстве, в 2016-2021 гг. будет увеличиваться, в среднем, на 8,2% в год и достигнет в 2021 г. $21,17 млрд.

Наибольшие темпы роста будут наблюдаться в странах Восточной Азии, где продолжаются процессы урбанизации и индустриализации, а доходы населения стабильно увеличиваются несмотря на трудности, испытываемые мировой экономикой. В Китае, Индии и Тайване экономика в ближайшие пять лет будет развиваться достаточно успешно, что будет способствовать расширению спроса на высокопрочную сталь.

Основным потребителем данного материала будет оставаться автомобилестроение, а наиболее массовым сегментом рынка высокопрочной стали — HSLA (High strength low alloy steels) – низкоуглеродистая низколегированная высокопрочная сталь, соединяющая в себе хорошую свариваемость и штампуемость. Как отмечают авторы исследования, в мировом автопроме растет потребность в высококачественных компонентах, что обуславливает востребованность новых марок автолиста.

Лидерами в этом секторе являются крупные западные металлургические корпорации — ArcelorMittal, Nippon Steel Sumitomo, Posco, Hyundai Steel, US Steel, ThyssenKrupp и другие. Однако авторы исследования включили в их число и китайские компании Baosteel и Shandong, а также российские «Северсталь» и Магнитогорский меткомбинат.

Источник: MarketsandMarkets
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter