Металл-Маркет | 14 июля 2016 г. | 16:28

Металлургия = металл + сила!

По уже давно сложившейся традиции в 3-е воскресенье июля компания Металл-Маркет с радостью поздравляет с профессиональным праздником тех, кто трудится в металлургической отрасли. Дорогие доменщики, сталевары, кузнецы, литейщики и все, кто так или иначе работает с металлом — Ваш труд важен и сложен, Металл-Маркет гордится Вашими стальной закалкой и высококлассным мастерством!

На сегодняшний день в РФ насчитывается около 28 000 предприятий по получению и обработке металла, большинство которых оснащены модифицированным и высокотехнологичным оборудованием. На начало 2015 года в металлургической промышленности работало 2,2 % от общего числа занятого населения, а это, примерно, 955 000 человек. Доля металлургии в ВВП России составляет 5%, ставя её на особо значимое место в сравнении со многими другими хозяйственными отраслями. В 2014 году было отгружено металлопродукции на рекордную в новейшей истории России сумму — более 4,32 трлн. руб., что подтверждает высокий статус металлургии, как наиболее развитой и развивающейся отрасли в российской экономике.

Развитию отрасли способствует, в первою очередь, наличие огромных запасов железной руды на месторождениях РФ. Россия занимает 3-е место в мире по запасам руды, уступая Австралии и Бразилии. На протяжении 5 последних лет Россия ежегодно добывает 100 млн. т железорудного конденсата и занимает 5-е место в мире по добычи, уступая лидеру — Китаю в 15 раз.

Современные тенденции мирового рынка демонстрируют значительный рост сталелитейного производства. 80% от общего объёма производства в металлургической отрасли принадлежит стали. Показатели роста по выпуску стали в РФ на 2014 год поднялись на 2,2 %, что на 1 % выше мировой статистики.

Компания Металл-Маркет около 25 лет работает в металлоотрасли и гордится этим! С каждым годом расширяется ассортимент металлопродукции (на данный момент это 10 206 позиций) и вводятся новые востребованные услуги по металлообработке. В компании пристально следят за мировыми и российскими тенденциями развития отрасли, за изменениями различных показателей спроса на ту или иную металлопродукцию. Приезжайте в Металл-Маркет на любую из 5 металлобаз и совершайте покупки необходимой металлопродукции.

Желаем металлургам неисчерпаемых запасов металла, новых металлорешений, трудовых побед и нержавеющего здоровья! С профессиональным праздником, укротители металла!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter