В Индии анонсирован очередной проект строительства метзавода

Индийская компания Jai Raj Ispat Ltd (JRIL) заявила о намерении построить в штате Телангана в центральной части страны недалеко от побережья Бенгальского залива металлургический завод мощностью 1 млн. т в год. Предприятие будет выпускать арматуру и легированный сортовой прокат и строиться в две очереди. Стоимость всего проекта оценивается примерно в 30 млрд. рупий (около $450 млн.).

В настоящее время JRIL ежегодно производит около 70 тыс. т губчатого железа в штате Карнатака, а также товарную заготовку и арматуру в Хайдерабаде, штат Телангана. В апреле текущего года компания уже выступала с предложением построить интегрированное предприятие на 350 тыс. т арматуры и 150 тыс. т легированного сортового проката в год в штате Андхра Прадеш, но о судьбе этого проекта пока нет никаких сведений.

Как сообщает руководство JRIL, компания готова приступить к возведению метзавода в Телангане, как только будет получено разрешение на расчистку земельного участка. При этом, она рассчитывает на поддержку со стороны местной администрации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 72

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter