Alcoa , Алюминий , США | 15 июля 2016 г. | 06:00

Alcoa теряет прибыль

Чистая прибыль американского алюминиевого гиганта Alcoa за первые шесть месяцев 2016 г. сократилась в 2,44 раза - до $189 млн, говорится в пресс-релизе производителя.

Разводненная прибыль в пересчете на акции Alcoa за январь-июнь оказалась на уровне в $0,09 против $0,24 за акцию годом ранее. Выручка алюминиевой компании в годовом выражении уменьшилась на 12,5% - до $10,242 млрд.

По итогам 2-го квартала чистая прибыль Alcoa сократилась на 14% до $178 млн. Разводненная прибыль в пересчете на акции Alcoa за три месяца оказалась на уровне в $0,09 против $0,10 на акцию годом ранее. При этом аналитики ожидали показатель на уровне $0,1 за акцию. Выручка алюминиевой компании составила $5,295 млрд, сократившись в годовом выражении на 10,2%.

Компания отмечает, что снижение доходов в первую очередь связано с низкими ценами на алюминий, а также продажей и закрытием ряда подразделений. Так, компания продала офис в г. Ферндейле (штат Вашингтон), компании Petrogas и недвижимость, связанную с бывшим заводом Alcoa в г. Фредерик (штат Мэриленд) региональной компании по недвижимости. Помимо этого гидроэлектростанция Yadkin в Северной Каролине была продана Cube Hydro Carolinas.

Источник: Прайм
Просмотров: 87

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter