День Металлурга , НЛМК | 14 июля 2016 г. | 06:27

НЛМК организует праздничные мероприятия к Дню металлурга

Новолипецкий металлургический комбинат (входит в Группу НЛМК) накануне профессионального праздника - Дня металлурга, который традиционно отмечается вместе с Днем города, организует массовые мероприятия для жителей и гостей Липецка.

«Липецк - город металлургов с момента своего основания. Не случайно День города мы отмечаем в наш профессиональный праздник – День металлурга. В Липецке живут талантливые и трудолюбивые люди, многие из которых связали свою судьбу с главным предприятием областного центра - Новолипецким комбинатом. Наши праздничные мероприятия - это подарок всем металлургам, всем горожанам и гостям родного города», - сообщил вице-президент по социальным вопросам Группы НЛМК Александр Соколов.

14 июля на площадке супермаркета «Европа» (ул. Белана, 6) состоится праздничный концерт для жителей Юго-Западного района Липецка. В нем примут участие лучшие творческие коллективы региона, включая ансамбль песни и пляски «Казаки России». Завершит мероприятие зрелищное пиротехническое шоу.

В этот же день в областном дворце культуры для ветеранов комбината состоится концерт с участием творческих коллективов города. Перед ветеранами выступят ансамбль русской песни «Россиянка», ансамбль народного танца «Раздолье», коллектив художественной самодеятельности «Постой паровоз», солисты - лауреаты всероссийских и международных конкурсов и другие. Бывших заслуженных работников также поздравят руководители предприятия, города, региона, а также депутат Государственной Думы РФ Михаил Тарасенко.

С 15 июля в Липецком областном выставочном зале открывается выставка художественных полотен ветеранов НЛМК Сергея Бабича, Веры Золотаревой и Елены Сметских. В экспозиции будут представлены более 30 живописных работ, выполненных в жанрах пейзажа, натюрморта, портрета. В настоящее время в выставочном зале проходит выставка уникальных фоторабот ветерана НЛМК Николая Ткаченко - «Взгляд в будущее».

Новости по теме

Для школьников, отдыхающих в детском лагере «Прометей», НЛМК организовал праздничный квест в музее предприятия. Ребятам была предоставлена возможность самостоятельно найти в экспозиции ответы на вопросы и задания игры, проявить свою эрудицию в знании основ металлургии.

Кроме этого для всех желающих 15 июля НЛМК организует экскурсии на территорию предприятия. Липчане смогут своими глазами увидеть доменное и прокатное производства, посетить экологический уголок «Лебединое озеро». Отправление экскурсионных автобусов запланировано от музея НЛМК, начиная с 10.00.

Информация о Новолипецком металлургическом комбинате

Новолипецкий металлургический комбинат – основная производственная площадка Группы НЛМК, крупнейшего в России производителя стали и металлопродукции с высокой добавленной стоимостью, одной из самых эффективных металлургических компаний мира. Комбинат является ядром единой международной производственной цепочки Группы НЛМК с активами в России, ЕС и США.

Объем производства стали на Липецкой площадке составляет около 18% всего производства стали в России и около 80% всей стальной продукции Группы НЛМК.

Высококачественная металлопродукция НЛМК применяется в различных стратегически важных отраслях экономики, от строительства и машиностроения до производства энергетического оборудования и труб большого диаметра.

По итогам 2015 года объем производства стали на основной производственной площадке Группы НЛМК достиг 12,9 млн тонн - максимального показателя за все годы работы комбината, начиная с 1934 года. Выпуск стали при 100% загрузке сталеплавильных мощностей увеличился на 2,6% к уровню предыдущего года. Рекордные показатели были достигнуты на всех переделах Новолипецкого комбината.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 303

Комментарии

  • Ранее был не до конца оптимизирован потенциал моего бизнеса. Когда пришел на railcommere, то ситуация изменилась. Под все 5 вагонов теперь нахожу груз и по выгодной цене.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter