Северсталь увеличила поставки российским строителям на 9%

ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, в первом полугодии 2016 года поставило российским строителям около 2 миллионов 63 тысяч тонн продукции, что на 9% превышает аналогичные показатели прошлого года.

За 6 месяцев 2016 года до 198 тыс. тонн или на 17% выросли поставки проката с полимерным покрытием по отношению к аналогичному периоду прошлого года, за тот же период на 9% или до 657,5 тыс. тонн увеличились продажи сортового проката.

«Текущий год снова объявлен в компании «Северсталь» Годом клиента, поэтому мы сосредоточим свои усилия на дальнейшем повышении надежности поставок и качества нашей продукции, мы будем и дальше развивать и повышать эффективность технического и информационных сервисов, осваивать новые виды продукции специально для клиентов из строительной отрасли. Мы планируем сделать претензионный процесс более прозрачным и оперативным. В зоне наших улучшений - повышение удобства электронной площадки и мобильного приложения», - отметил директор по продажам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Черняков.

«Северсталь» предлагает российским строителям широчайшую продуктовую линейку: сортовой прокат, включая уникальный продукт АрмаНорма (арматура класса А600С), прокат с покрытием, в том числе брендовые продукты («Стальной шелк» и «Стальной бархат»), конструкционные трубы и гнутые профили, горячекатаный и холоднокатаный прокат.

В прошлом году «Северсталь» представила еще один бренд для строительной отрасли - оцинкованный металлопрокат с полимерным полиуретановым покрытием «Стальной кашемир».

Компания реализует также инвестиционный проект по строительству нового комплекса покрытий металла на ЧерМК, что позволит заместить некачественные импортные аналоги, которые в значительном объеме присутствуют на российском строительном рынке.

«Северсталь Стальные Решения» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») стали за последние три года одним из крупнейших производителей металлоконструкций в Центральном Федеральном округе Российской Федерации, объемы производства за первое полугодие 2016 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 30%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter